С осени в московских школах появятся «уроки кино»

Следующий учебный год обещает внести новшества в школах Москвы. Детям начнут преподавать уроки кинематографии.
Как говорится в m24.ru проведение «уроков кино» будет происходить в самих кинотеатрах, а учителями будут заслуженные мастера отечественного кинематографа. «Сперва, эксперты в области кинематографии поделятся своими знаниями киноискусства и кинопроизводства, а затем дети будут делиться тем, что узнали на этих уроках», — говорят чиновники.

На уроках школьники должны будут узнать о том, как создавалось кино и кинопроизводство на основе определенных кинолент. 20 городских кинотеатров должны обеспечить проведение этих уроков. Формой проведения уроков будут являться факультативные занятия.

«В рассказе должна присутствовать история о том, как создавалась и развивалась киноиндустрия, как совершенствуются технологии кинопроизводства. Отечественное киноискусство включает в себя не только культурные, но и образовательные моменты. В наших кинолентах на первый план выходит уважение к старшим и аккуратное обращение с природой. Помимо этого, при просмотре художественных фильмов дети смогут пополнить свой словарный запас», — высказалась заместитель председателя Совета родительской общественности при департаменте образования Любовь Самборская.

Владимир Путин издал указ, в котором сказано, что этот год признан Годом российского кино. Департамент культуры планирует провести более 300 мероприятий и 12 центральных событий.

С осени в московских школах появятся «уроки кино»

Комментариев пока нет... Будь Первым!

Оставить комментарий

 

— required *

— required *

Материал

С осени в московских школах появятся «уроки кино»

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.